〒950-0084
新潟市中央区明石1丁目2番28号
025-245-2815

HOME > 県下少年柔道大会 > 平成2年度~平成25年度

第1回新接県下少年柔道大会(平成2年9月16日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室A


第2回新接県下少年柔道大会(平成3年9月15日):新潟市鳥屋野総合体育館武道場

   優 勝:白根柔道教室A


第3回新接県下少年柔道大会(平成4年8月30日):上越市総合体育館

   優 勝:白根柔道教室A


第4回新接県下少年柔道大会(平成5年5月30日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室


第5回新接県下少年柔道大会(平成6年6月12日):新津市民武道館

   優 勝:黒埼町柔道連盟


第6回新接県下少年柔道大会(平成7年6月4日):上越市総合体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟


第7回新接県下少年柔道大会(平成8年6月23日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室


第8回新接県下少年柔道大会(平成9年7月20日):新津市民武道館

   優 勝:白根柔道教室


第9回新接県下少年柔道大会(平成10年7月19日):上越市総合体育館

   優 勝:小須戸町柔道スポーツ少年団


10回新接県下少年柔道大会(平成11年7月18日):長岡市民体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟


11回新接県下少年柔道大会(平成12年7月23日):長岡市民体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟A

   準優勝:白根市柔道連盟A

   3 位:新津市柔道教室A

   3 位:黒埼町柔道連盟B


12回新接県下少年柔道大会(平成13年7月15日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:白根市柔道連盟B

   3 位:三条柔道倶楽部A

   3 位:新潟市北部柔道クラブA


13回新接県下少年柔道大会(平成14年7月14日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   3 位:新潟市北部柔道クラブA

   3 位:黒埼町柔道連盟


14回新接県下少年柔道大会(平成15年7月13日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:黒埼町柔道連盟A

   3 位:新潟市中央柔道少年団A

   3 位:小須戸町柔道スポーツ少年団A


15回新接県下少年柔道大会(平成16年7月19日):上越市総合体育館

   4年生の部

   優 勝:石井湧麿(見附柔道クラブ)

   準優勝:柄沢友幹(黒埼柔道連盟)

   3 位:長谷川智哉(長岡市柔道教室)

   3 位:吉川 翼(新津市柔道数室)

   5年生の部

   優 勝:遠藤 翼(新潟中央柔道少年団)

   準優勝:星  光(白根市柔道連盟)

   3 位:曾野 文(黒埼町柔道連盟)

   3 位:平原伸一(白根市柔道連盟)

   6年生の部

   優 勝:長部 治(新潟中央柔道少年団)

   準優勝:木龍 巧(新発田市柔道スポーツ少年団)

   3 位:川村竜郎(小須戸柔道スポーツ少年団)

   3 位:小山由紀(白根市柔道連盟)


16回新接県下少年柔道大会(平成17年7月17日):新津武道館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:黒埼町柔道連盟A

   3 位:長岡市柔道教室A

   3 位:小須戸柔道スポーツ少年団A


17回新接県下少年柔道大会(平成18年7月16日):長岡市民体育館

   優 勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   3 位:小須戸柔道スポーツ少年団A

   3 位:黒埼柔道連盟A


18回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成19年7月22日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   3 位:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:葛塚柔道会A


19回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成20年7月6日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:両津柔道スポーツ少年団

   3 位:新発田市柔道スポーツ少年団A


20回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成21年7月12日):長岡市市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:新潟市北部柔道クラブA

   3 位:新発田市柔道スポーツ少年団A


21回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成22年7月11日):長岡市栃尾体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾

   準優勝:見附柔道クラブ

   3 位:葛塚柔道会A

   3 位:新潟市北部柔道クラブA


22回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成23年7月10日):長岡市市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾

   準優勝:新潟中央柔道少年団

   3 位:葛塚柔道会A

   3 位:長岡市柔道教室


23回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成24年7月8日):長岡市市民体育館

   小学4年生の部

   優 勝:松澤佑栞(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:瀬戸駿之介(長岡柔道クラブ)

   3 位:和泉亮汰(新津柔道教室)

   3 位:本間彩世(両津柔道スポーツ少年団)

   小学5年生の部

   優 勝:野島 皐(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:騰川雄一朗(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:川島夢希(両津柔道スポーツ少年団)

   3 位:塚野隼人(葛塚柔道会)

   小学6年生の部

   優 勝:田崎駿斗(見附柔道クラブ)

   準優勝:諸橋快音(黒埼柔道連盟)

   3 位:関 千陽路(新潟中央柔道少年団)

   3 位:梨本竜介(三条柔道倶楽部)


第1回新潟県接骨師会少年柔道形競技会(平成24年7月8日):長岡市市民体育館

   投の形  優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾  (取)楠原利佳

                       (受)間 春樹

        準優勝:分田柔道クラブ    (取)田中もこ

                       (受)小武泉琉

        3 位:分田柔道クラブ    (取)伊藤優理

                       (受)石山 塁


24回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成25年7月21日):長岡市栃尾体育館

   小学4年生の部

   優 勝:川田丈尋(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:青津暖人(黒埼柔道連盟)

   3 位:小池友哉(葛塚柔道会)

   3 位:瀬戸美咲(長岡柔道クラブ)


   小学5年生の部

   優 勝:瀬戸駿之介(長岡柔道クラブ)

   準優勝:松澤佑栞(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:榎本春輝(新潟市北部柔道クラブ)

   3 位:山家 奏(柏崎月曜クラブ)

   小学6年生の部

   優 勝:野島 皐(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:騰川雄一朗(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:日暮利音(新潟中央柔道少年団)

   3 位:渡辺元樹(新潟市北部柔道クラブ)


第2回新潟県接骨師会少年柔道形競技会(平成25年7月21日):長岡市栃尾体育館

   投の形  優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A  (取)鈴木亜衣美

                        (受)安井梨華

        準優勝:長岡市柔道教室     (取)徳永流星

                        (受)丸山実子

        3 位:白根柔道連盟鳳雛塾B  (取)小林優果

                        (受)間 春樹

過去の柔道大会の結果はこちら

gr_top.gifgr_top.gif