HOME > 県下少年柔道大会(栄光の記録)

第1回新接県下少年柔道大会(平成2年9月16日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室A

第2回新接県下少年柔道大会(平成3年9月15日):新潟市鳥屋野総合体育館武道場

   優 勝:白根柔道教室A

第3回新接県下少年柔道大会(平成4年8月30日):上越市総合体育館

   優 勝:白根柔道教室A

第4回新接県下少年柔道大会(平成5年5月30日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室

第5回新接県下少年柔道大会(平成6年6月12日):新津市民武道館

   優 勝:黒埼町柔道連盟

第6回新接県下少年柔道大会(平成7年6月4日):上越市総合体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟

第7回新接県下少年柔道大会(平成8年6月23日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道教室

第8回新接県下少年柔道大会(平成9年7月20日):新津市民武道館

   優 勝:白根柔道教室

第9回新接県下少年柔道大会(平成10年7月19日):上越市総合体育館

   優 勝:小須戸町柔道スポーツ少年団

10回新接県下少年柔道大会(平成11年7月18日):長岡市民体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟

11回新接県下少年柔道大会(平成12年7月23日):長岡市民体育館

   優 勝:黒埼町柔道連盟A

   準優勝:白根市柔道連盟A

   3 位:新津市柔道教室A

   3 位:黒埼町柔道連盟B

12回新接県下少年柔道大会(平成13年7月15日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:白根市柔道連盟B

   3 位:三条柔道倶楽部A

   3 位:新潟市北部柔道クラブA

13回新接県下少年柔道大会(平成14年7月14日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   3 位:新潟市北部柔道クラブA

   3 位:黒埼町柔道連盟

14回新接県下少年柔道大会(平成15年7月13日):長岡市民体育館

   優 勝:白根市柔道連盟A

   準優勝:黒埼町柔道連盟A

   3 位:新潟市中央柔道少年団A

   3 位:小須戸町柔道スポーツ少年団A

15回新接県下少年柔道大会(平成16年7月19日):上越市総合体育館

   4年生の部

   優 勝:石井湧麿(見附柔道クラブ)

   準優勝:柄沢友幹(黒埼柔道連盟)

   3 位:長谷川智哉(長岡市柔道教室)

   3 位:吉川 翼(新津市柔道数室)

   5年生の部

   優 勝:遠藤 翼(新潟中央柔道少年団)

   準優勝:星  光(白根市柔道連盟)

   3 位:曾野 文(黒埼町柔道連盟)

   3 位:平原伸一(白根市柔道連盟)

   6年生の部

   優 勝:長部 治(新潟中央柔道少年団)

   準優勝:木龍 巧(新発田市柔道スポーツ少年団)

   3 位:川村竜郎(小須戸柔道スポーツ少年団)

   3 位:小山由紀(白根市柔道連盟)

16回新接県下少年柔道大会(平成17年7月17日):新津武道館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:黒埼町柔道連盟A

   3 位:長岡市柔道教室A

   3 位:小須戸柔道スポーツ少年団A

17回新接県下少年柔道大会(平成18年7月16日):長岡市民体育館

   優 勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   3 位:小須戸柔道スポーツ少年団A

   3 位:黒埼柔道連盟A

18回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成19年7月22日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:新発田市柔道スポーツ少年団A

   3 位:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:葛塚柔道会A

19回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成20年7月6日):長岡市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:両津柔道スポーツ少年団

   3 位:新発田市柔道スポーツ少年団A

20回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成21年7月12日):長岡市市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A

   準優勝:白根柔道連盟鳳雛塾B

   3 位:新潟市北部柔道クラブA

   3 位:新発田市柔道スポーツ少年団A

21回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成22年7月11日):長岡市栃尾体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾

   準優勝:見附柔道クラブ

   3 位:葛塚柔道会 A

   3 位:新潟市北部柔道クラブ A

22回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成23年7月10日):長岡市市民体育館

   優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾

   準優勝:新潟中央柔道少年団

   3 位:葛塚柔道会A

   3 位:長岡市柔道教室

23回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成24年7月8日):長岡市市民体育館

   小学4年生の部

   優 勝:松澤佑栞(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:瀬戸駿之介(長岡柔道クラブ)

   3 位:和泉亮汰(新津柔道教室)

   3 位:本間彩世(両津柔道スポーツ少年団)

   小学5年生の部

   優 勝:野島 皐(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:騰川雄一朗(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:川島夢希(両津柔道スポーツ少年団)

   3 位:塚野隼人(葛塚柔道会)

   小学6年生の部

   優 勝:田崎駿斗(見附柔道クラブ)

   準優勝:諸橋快音(黒埼柔道連盟)

   3 位:関 千陽路(新潟中央柔道少年団)

   3 位:梨本竜介(三条柔道倶楽部)

第1回新潟県接骨師会少年柔道形競技会(平成24年7月8日):長岡市市民体育館

   投の形  優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾  (取)楠原利佳

                       (受)間 春樹

        準優勝:分田柔道クラブ    (取)田中もこ

                       (受)小武泉琉

        3 位:分田柔道クラブ    (取)伊藤優理

                       (受)石山 塁

24回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成25年7月21日):長岡市栃尾体育館

   小学4年生の部

   優 勝:川田丈尋(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:青津暖人(黒埼柔道連盟)

   3 位:小池友哉(葛塚柔道会)

   3 位:瀬戸美咲(長岡柔道クラブ)

   小学 5年生の部

   優 勝:瀬戸駿之介(長岡柔道クラブ)

   準優勝:松澤佑栞(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:榎本春輝(新潟市北部柔道クラブ)

   3 位:山家 奏(柏崎月曜クラブ)

   小学6年生の部

   優 勝:野島 皐(白根柔道連盟鳳雛塾)

   準優勝:騰川雄一朗(白根柔道連盟鳳雛塾)

   3 位:日暮利音(新潟中央柔道少年団)

   3 位:渡辺元樹(新潟市北部柔道クラブ)

第2回新潟県接骨師会少年柔道形競技会(平成25年7月21日):長岡市栃尾体育館

   投の形  優 勝:白根柔道連盟鳳雛塾A  (取)鈴木亜衣美

                        (受)安井梨華

        準優勝:長岡市柔道教室     (取)徳永流星

                        (受)丸山実子

        3 位:白根柔道連盟鳳雛塾B  (取)小林優果

                        (受)間 春樹

25回新潟県接骨師会県下少年柔道大会(平成26年7月6日):長岡市市民体育館

    小学4年生の部

    優 勝 : 楠原 健吾 (白根柔道連盟鳳雛塾)

    準優勝 : 榎本 慎太 (新潟市北部柔道クラブ)

    第3位 : 藤田 亜門 (黒埼柔道連盟)

    第3位 : 平岩 依津樹(光晴道場)

    小学5年生の部

    優 勝 : 波多野 雄真(新潟中央柔道少年団)

    準優勝 : 川田 丈尋 (白根柔道連盟鳳雛塾)

    第3位 : 岩本 丈卓 (長岡市柔道教室)

    第3位 : 石山 晴斗 (白根柔道連盟鳳雛塾)

    小学6年生の部

    優 勝 : 松澤 佑栞 (白根柔道連盟鳳雛塾)

    準優勝 : 外川 辰也 (白根柔道連盟鳳雛塾)

    第3位 : 榎本 春輝 (新潟市北部柔道クラブ)

    第3位 : 諸橋 秀汰 (三条柔道倶楽部)

3回新潟県接骨師会少年柔道形競技会(平成26年7月6日):長岡市市民体育館

投の形   優 勝  長岡市柔道教室

             取:曽我 友香   受:丸山 実子

        準優勝  分田柔道クラブ

             取:田中 このみ  受:小林 陸

        第3位  長岡市柔道教室

             取:和田 涼    受:石川 到

26回新潟県柔道整復師会県下少年柔道大会(平成27年7月12日):長岡市栃尾体育館

小学4年生の部

   優 勝 : 石本 泰士(村松柔道少年団)

   準優勝 : 井上 渓翔(小出柔道会)

   第3位 : 山岡 健介(新潟市北部柔道クラブ)

   第3位 : 富樫  奏(新発田市柔道スポーツ少年団)

小学5年生の部

   優 勝 : 榎本 慎太(新潟市北部柔道クラブ)

   準優勝 : 中野 翔太(柏崎月曜クラブ)

   第3位 : 楠原 健吾(白根柔道連盟鳳雛塾)

   第3位 : 大竹 涼夏(新発田市柔道スポーツ少年団)

小学6年生の部

   優 勝 : 斉藤 大貴(新潟市北部柔道クラブ)

   準優勝 : 波多野雄真(新潟中央柔道少年団)

   第3位 : 川田 丈尋(白根柔道連盟鳳雛塾)

   第3位 : 山崎 優太(新潟市北部柔道クラブ)

4回新潟県柔道整復師会少年柔道形競技会(平成27年7月12日):長岡市栃尾体育館

投の形   優 勝  小須戸柔道スポーツ少年団

                取 : 長沢 咲嬉

                受 : 土屋 希心

      準優勝  長岡市柔道教室

                取 : 曽我 友香

                受 : 丸山 実子

      第3位  長岡市柔道教室

                取 : 和田  涼

                受 : 石川  到

27回新潟県柔道整復師会県下少年柔道大会(平成28年7月3日):長岡市市民体育館

小学4年生の部

優 勝 : 岩渕 善慈(小出柔道会)      

準優勝 : 齋藤  輝(白根柔道連盟鳳雛塾

第3位 : 二宮  駿(村松柔道少年団)

第3位 : 田崎 碧子(見附柔道クラブ)

小学5年生の部

優 勝 : 石本 泰士(村松柔道少年団)

準優勝 : 皆川 康介(新発田市柔道スポーツ少年団) 

第3位 : 吉原 悠夏(見附柔道クラブ)

第3位 : 林  陽輝(亀田地区柔道連盟)

   小学6年生の部

優 勝 : 榎本 慎太(新潟市北部柔道クラブ)

準優勝 : 渡辺 大地(新発田市柔道スポーツ少年団)

第3位 : 嶋田  舶(栃尾柔道倶楽部)

第3位 : 楠原 健吾(白根柔道連盟鳳雛塾)

                 

5回新潟県柔道整復師会少年柔道形競技会(平成28年7月3日):長岡市市民体育館

投の形   優 勝  小須戸柔道スポーツ少年団 

取 : 長沢 咲嬉

                受 : 土屋 希心

準優勝  長岡市柔道教室A

                取 : 曽我 友香

                受 : 石川  到

第3位  長岡市柔道教室B

                取 : 和田  春

                受 : 斉藤ひまり

28回新潟県柔道整復師会県下少年柔道大会(平成2979日):長岡市市民体育館

小学4年生の部

優 勝 : 騰川 雄喜白根柔道連盟鳳雛塾)      

準優勝 : 落合 浩志(村松柔道少年団

第3位 : 梨本 侑聖(新潟中央柔道少年団)

第3位 : 照田 煌弥(小出柔道会)

小学5年生の部

優 勝 : 松尾  駿(村松柔道少年団)

準優勝 : 牛木 利幸(順道舘牛木塾) 

第3位 : 岩渕 善慈(小出柔道会)

第3位 : 野中 光留(長岡市柔道教室)

   小学6年生の部

優 勝 : 石本 泰士(村松柔道少年団

準優勝 : 塚野  錬(新津柔道教室)

第3位 : 星野 慈元(白根柔道連盟鳳雛塾)

第3位 : 吉原 悠夏(見附柔道クラブ

                 

6回新潟県柔道整復師会少年柔道形競技会(平成29年7月9日):長岡市市民体育館

投の形   優 勝  小須戸柔道スポーツ少年団A 

取 : 長沢 咲嬉

                受 : 土屋 希心

準優勝  長岡市柔道教室

                取 : 和田  春

                受 : 斉藤ひまり

第3位  長岡市柔道教室

                取 : 寶壁 優那

                受 : 相田 有子

29回新潟県柔道整復師会県下少年柔道大会(平成3078日):長岡市市民体育館

小学4年生の部

優 勝 : 坂上 勇人新津柔道教室)      

準優勝 : 高地  凪(新発田市柔道スポーツ少年団)

第3位 : 河井洸太郎(栃尾柔道倶楽部)

第3位 : 五十嵐大和(葛塚柔道会)

小学5年生の部

優 勝 : 富樫  響(新発田市柔道スポーツ少年団)

準優勝 : 騰川 雄喜白根柔道連盟鳳雛塾) 

第3位 : 袖山 海志白根柔道連盟鳳雛塾)

第3位 : 髙崎 蒼依(新発田市柔道スポーツ少年団)

   小学6年生の部

優 勝 : 松尾  駿村松柔道少年団

準優勝 : 牛木 利幸(順道舘牛木塾)

第3位 : 島田 慶次(葛塚柔道会

第3位 : 野中 光留(長岡市柔道教室)

                 

7回新潟県柔道整復師会少年柔道形競技会(平成30年7月8日):長岡市市民体育館

投の形   優 勝  長岡市柔道教室A 

取 : 寶壁 優那

                受 : 相田 有子

準優勝  小須戸柔道スポーツ少年団B

                取 : 土屋 龍司

                受 : 田村 建樹

第3位  長岡市柔道教室B

                取 : 佐藤菜由美

                受 : 相田  紗